Все новости

Валерий Карпин: «Поздравляю Кучука с тренерской победой! Он, видимо, предвидел, что Песьяков мяч не поймает»

3 ноября 2013, 21:06

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин проанализировал поражение в матче 15-го тура премьер-лиги с «Локомотивом» (1:3).

— Первые 20–25 минут подарили сопернику. Нельзя давать такую фору «Локомотиву». Первый и второй гол в наши ворота — все-таки не заслуга соперника, а, к сожалению, наши ошибки. Концовку первого тайма и второй провели по-другому, но это уже было на руку «Локомотиву»: позволили им играть, как они хотели.

— В чем причина замены Эйдена Макгиди?

— Он не попал в игру, мягко говоря.

— Кучук намекнул, что эта победа была тренерской. Ваше поражение тоже можно назвать тренерским?

— Поздравляю коллегу с тренерской победой! Он, видимо, предвидел, что Песьяков мяч не поймает. И что Паршивлюку мяч в плечо, а не в голову попадет.

Ничего нового соперник нам не показал: забросы, диагонали, отбор в центре поля и контратаки — к чему мы и готовились. Поздравляю Кучука, он — молодец!

— У «Локо» было физическое превосходство перед вашей командой, которое не позволило вам показать фирменный футбол?

— Что вы подразумеваете, говоря о фирменном футболе?

— Комбинационный…

— То есть вы считаете, что мы его не показывали при владении мячом 60 с лишним процентов, притом, что мы втрое больше сделали передач. Мы не вскрыли массированную оборону «Локомотива», и отсюда вы делаете вывод, что мы не показывали комбинационный футбол.

То, что у них будет превосходство в центре поле в мощи, мы знали и говорили до матча. Поэтому должны были больше играть через фланги, а не через центр. «Локомотив» как раз славится тем, что в центре поля отбирает мячи и быстро проводит контратаки.

— Исчерпан ли кредит доверия к Песьякову?

— Узнаете позже.

– Почему вы так рано убрали Мовсисяна? Потому что он был не совсем здоров и подустал?

— Конечно, на таком поле тяжело податься с мощными центральными защитниками. К тому же в концовке мог быть навал, хотя его в итоге не случилось, где, по идее, Барриос мог удачнее цепляться за верховые мячи. Ну и плюс участие Юры в игре на этой неделе было под вопросом. И это тоже сказалось, – сказал Карпин.