Все новости

Жозе Моуринью: «Не так важно, забивает Торрес или нет. Главное, что мы всегда можем на него рассчитывать»

28 октября 2013, 08:59

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью поделился мнением об игре нападающего команды Фернандо Торреса, который забил победный гол в матче 9-го тура чемпионата Англии с «Манчестер Сити» (2:1).

«Фантастическая игра, и даже больше. Сегодня он еще упустил очень хороший момент, и это лишь добавляет ценности. Часто форвард, не забивший в выгодном моменте, теряет уверенность и плохо проводит остаток встречи.

Думаю, он заслужил звание игрока матча. Болельщики активно поддерживали его. Они видят, как он работает на команду, насколько эффективно он действует. Мы рады за него.

Я ничего не сделал, хотя мне было бы легко сказать, что я сделал то, то и то. Сейчас мы работаем по особой программе, которая призвана улучшить динамику разгона и скорость игроков на первых 15–20 метрах дистанции.

С первых же дней после возвращения в команду я вижу этот объем работы. Иногда Фернандо оставался в запасе, иногда вообще не был включен в заявку, и я высоко ценю его отношение к делу.

У меня только положительные впечатления от работы с ним, хотя и прошло всего каких-то три-четыре месяца. Я не обращаю внимания на нереализованный момент. Он оказался в нужном месте и навязал борьбу защитнику. Его физическая мощь очень важна на поле, поскольку у нас достаточно легковесный состав.

Полузащитники, играющие позади него, Шюррле, Мата, Оскар, Азар, не могут похвастать выдающимися габаритами.

Если взглянуть на «Сити», то в их составе даже Агуэро, который не имеет большого роста, на деле представляет собой настоящий танк. Поэтому нам нужна мощь и сила Фернандо.

И не так важно, забивает ли он или нет. Главное, что мы всегда можем на него рассчитывать», – подчеркнул португалец.