Мануэль Пеллегрини: «Не стал пожимать руку Моуринью, потому что не хотел»

27 октября 2013, 20:35
2

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини поделился мнением о матче 9-го тура чемпионата Англии против «Челси» (1:2).

«Это просто невероятно, как мы проиграли сегодняшний матч. Думаю, что во всех трех матчах, которые мы проиграли, «Челси», «Кардифф» и «Астон Вилла» не имели голевых моментов. Но мы пропускали глупые голы.

Я не называю имена, я говорю о командах. Если ты хочешь бороться за первое место в премьер-лиге, то должен уничтожить эту проблему.

Сама команда играет хорошо. Мы имели абсолютный контроль над ходом игры во втором тайме. У нас было два-три момента. Так что у нас нас нет проблемы с игрой на чужом поле.

Первый тайм получился неплохим. У «Челси» был один момент, и они забили. Еще был один удар, который пришелся в перекладину. Это была равная игра, в том числе и в первом тайме.

Мы по-глупому теряем очки. Мы не заслуживали поражений в тех трех матчах, в которых проиграли.

После матча я не стал пожимать руку Моуринью. Почему? Я не хотел делать это», – сказал Пеллегрини.