Все новости

Вандерсон: «Конкуренция на нашу дружбу с Ари не повлияет»

21 октября 2013, 13:10

Форвард «Краснодара» Вандерсон рассказал о своих взаимоотношениях с другим бразильским напададщим команды Ари.

- В прошлом году ты сказал, что из играющих в нашей стране бразильцев лучше всех знаком с Ари. Признайся, приложил свою руку к этому переходу?

-Получилось действительно забавно. Но клянусь, я ничего не знал об этом трансфере до тех пор, пока он не состоялся. Для меня это стало большим сюрпризом и сюрпризом приятным. Помимо того, что Ари – мой друг и земляк, он еще и очень хороший футболист. Он поможет нашей команде добиться новых побед.

- Но Ари теперь не только твой одноклубник, но еще и прямой конкурент за место в составе.

- Это нормально. Сегодня на поле выходит один, завтра – другой. Не должно быть какой-то зависти или обид. Играть будет тот, кто сильнее. Главное, чтобы команда двигалась вперед. А конкуренция этому движению всегда только способствует.

Если же говорить обо мне и Ари, то конкуренция между нами никак не должна повлиять на нашу дружбу. Мы просто будем стараться работать с полной отдачей, а тренер пусть решает, кто будет играть. Вполне возможно, что место в основном составе найдется и нам обоим.

- В свое время в России ходила такая поговорка: один бразилец в команде – лидер, два – сильная связка игроков, три – карнавал. В «Краснодаре» сегодня собралось пять бразильцев. Какое название ты сам определишь для вашей бразильской «бригады»?

-Фиеста! Просто фиеста! — сказал Вандерсон.