Все новости

Жозе Моуринью: «В какой-то момент карьера Терри пошла по неправильному направлению»

18 октября 2013, 00:00
1

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью выразил полное доверие защитнику Джону Терри, заявив, что до сих пор считает его футболистом топ-уровня.

«Сейчас Терри восстанавливает свою самооценку. За несколько последних лет он прошел через многое: играл недостаточно часто, имел проблемы на поле, имел проблемы вне поля, имел дисквалификации по разным причинам, у него были травмы, у него были тренеры, которые недостаточно доверяли ему.

В какой-то момент его карьера пошла по неправильному направлению. Даже я, будучи далеко отсюда, задавался вопросами: «Что происходит с этим парнем? Физические проблемы? Психологические трудности?»

Я рад, что сейчас он доказывает, что до сих пор является топ-игроком. Он играет на позиции, где возраст значит не так много. Центральные защитники больше полагаются на выбор позиции, чтение игры и способность быть в нужное время в нужном месте. Для всего этого нужен опыт.

Во многих клубах, в том числе топ-уровня, центральным защитникам от 30 до 34 лет. Джон постоянно показывает свой уровень и за свои заслуги заслужил доверие», – сказал Моуринью.