Все новости

Арсен Венгер: «Раньше «Арсенал» был финансово ограничен, но теперь это осталось в прошлом»

17 октября 2013, 20:55
1

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер выступил с речью к болельщикам, в которой заявил, что «канониры» намерены выиграть премьер-лигу, и рассказал о трансферных планах клуба.

«В прошлом сезоне у нас получился тяжелый старт, но с конца ноября по май мы добивались хороших результатов. Самым большим разочарованием оказалось то, что впервые за 17 лет мы проиграли в кубковых соревнованиях представителям низших дивизионов.

В этом году в премьер-лиге вновь очень высокая конкуренция, и нам нужна ваша поддержка. В матчах на «Эмирейтс» у нас были моменты, когда нам ее не хватало, но это наша работа – вдохновлять вас.

Мы настроены выиграть премьер-лигу в этом году, и я уверен, что в конце мая у нас будет отличный повод для очередной встречи.

Раньше мы были финансово ограничены, и нам приходилось делать точечные приобретения, но теперь это осталось в прошлом. Но в то же время, мы продолжим придерживаться нашей политики, ориентированной на цену и качество.

Мы убеждены, что мы должны растить своих футболистов, и именно они должны составлять костяк клуба. Но мы будем стремиться приобретать и известных футболистов – нам не нужно было тратиться на скаутскую работу для покупки Месута Озила, вопрос был только в деньгах. И я рад, что мы показали вам, что не боимся их тратить», – сказал Венгер.