Все новости

Георгий Кондратьев: «Разочаровался в российском первенстве»

14 октября 2013, 13:50
2

Главный тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев заявил, что не доволен физическими кондициями своих футболистов, в частности, выступающих в российской премьер-лиге.

«Видел по состоянию ребят, что в матче с испанцами им было очень тяжело. Плотность и интенсивность игры в чемпионате Беларуси не на должном уровне. Да и в России те же проблемы. Если честно, вообще разочаровался в российском первенстве.

С некоторыми игроками нам предстоит серьезный разговор. Нужно работать индивидуально, следить за собой. У отдельных футболистов лишний вес. Если мало нагружают тренеры, то всегда можно сходить в тренажерный зал. Необходимо прислушиваться к своему организму: позанимайся над собой, приведи живот свой в порядок.

Посмотрел в перерыве: где должны быть кубики, у многих жирок висит. У профессионального спортсмена такого быть не должно. Если мы хотим прогрессировать, то необходимо работать над собой каждый день.

В сборную игроки приезжают на три дня, за такое короткое время ничего не сделаешь, если человек относится к своей форме наплевательски. Нужно больше работать в клубах, приезжать на сбор в стопроцентной готовности. Если футболист не готов физически, то о тактике и схемах с ним говорить бесполезно», – сказал Кондратьев.