Все новости

Президент федерации футбола Австралии: «Новый главный тренер будет выбран исходя из долгосрочных интересов сборной»

13 октября 2013, 09:53

Президент федерации футбола Австралии Дэвид Гэллоп не стал подтверждать информацию о возможном назначении на пост главного тренера сборной Гуса Хиддинка и Жерара Улье.

«Мы изучаем различные варианты и, на данный момент – это все, что мы делаем. Было бы неправильно сейчас говорить, с кем мы контактировали, а с кем – нет.

Конечно, было бы неплохо назначить главным тренером австралийского специалиста, но мы не уверены, что это произойдет сейчас, нам нужно серьезно подумать над этим вопросом в течение следующих недель.

Наша команда требует обновления, мы должны смотреть вперед на много месяцев и лет.

Чемпионат мира в Бразилии важен для нас так же, как и Кубок Азии-2015, и естественно мы хотим попасть и на следующее мировое первенство. Поэтому мы надеемся принять решение, выгодное для долгосрочных интересов сборной. Думаю, через несколько недель мы будем знать ответы на некоторые вопросы», – сказал Гэллоп.

Напомним, что после поражения от сборной Франции (0:6) с поста главного тренера сборной Австралии был уволен Холгер Осиек, после чего появилась информация о возможном назначении на эту должность Гуса Хиддинка или Жерара Улье.