Все новости

Председатель правления БАТЭ: «Сочли некрасивым получать деньги за уход Гончаренко в «Кубань»

12 октября 2013, 19:42
1

Председатель правления БАТЭ Анатолий Капский прокомментировал уход главного тренера клуба Виктора Гончаренко в «Кубань».

- Поступило очень серьезное предложение. Причем вижу большую заинтересованность владельца клуба в переходе Ганчаренко. С его слов знаю, что существует поддержка со стороны губернатора Краснодарского края Александра Ткачева в этом вопросе.

С председателем Совета директоров ФК «Кубань» Олегом Артушевичем Мкртчаном я разговаривал уже как с коллегой, которому давал товарищеские советы, как лучше работать с Виктором. Ведь судьба Ганчаренко для меня небезразлична — я хочу, чтобы у него все получилось в Краснодаре.

Мне очень больно говорить о расставании. Знаю, как сложно сегодня давались Виктору Михайловичу прощальные слова, адресованные нашей команде. От нахлынувших эмоций не все, что он хотел сказать ребятам, произнес. Поймите, ведь все, что у него было до «Кубани», это один БАТЭ. Он столько сил, здоровья, любви вложил в наш проект. И ему сейчас очень трудно.

- Насколько известно, у Гончаренко контракт с БАТЭ действует до конца сезона. Должна ли «Кубань» заплатить нашему клубу за его досрочное расторжение?

- Не скрываю, нам предлагали компенсацию за этот трансфер. Но мы сочли некрасивым получать деньги за переход Виктора Михайловича. Здесь нет никакого бизнеса. Из БАТЭ уходит человек, который рано или поздно мог уйти. Мы будем желать ему только удачи.

- Кому передадите бразды правления?

- Команду будет тренировать Александр Владимирович Ермакович. Для нас Ермакович — тоже родной человек. Для него ФК БАТЭ — не пустой звук. Виктор Михайлович хотел, чтобы Ермакович уехал с ним, но, учитывая, сколько лет мы вместе, сколько мы прошли, мы предложили Александру Владимировичу стать главным тренером.

Он не выбирал финансовые условия, ибо в российской премьер-лиге, наверное, мог бы заработать больше. Однако он решил остаться в нашем клубе, — сказал Капский.