Все новости

Алексей Козлов: «Пенальти там был в ворота «Валенсии»

3 октября 2013, 22:12

Защитник «Кубани» Алексей Козлов подвел итоги матча 2-го тура группового этапа Лиги Европы с «Валенсией» (0:2), а также оценил поддержку трибун.

– Что сегодня не получилось, прежде всего?

– Если честно, неплохо играли. Сегодня хорошая поддержка была – полный стадион пришел. Просто не использовали свои моменты, моменты-то были хорошие во втором тайме. И спорный пенальти там был, по-моему. А соперник воспользовался нашими ошибками в обороне и забил.

– Тактически план на игру был выдержан?

– Думаю, да. Мы просто не использовали свои шансы.

– У «Валенсии» был неоптимальный состав. В чемпионате она выступает не лучшим образом. Казалось бы, можно ее брать. Чем же она так сильна?

–Что значит неоптимальный состав? Думаю, в таких командах те, кто выходит на замены, они хотят доказать, что не хуже тех игроков, что выступают регулярно. «Валенсия» остается «Валенсией» – это топ-клуб. Думаю, у них все наладится. По игре видно, что команда эта сильная, мастеровитая.

– Сам Мунтяну признает, что «Кубани» не хватает какой-то агрессии именно в матчах Лиги Европы.

– Может быть, и не хватает. Ему виднее. Не мне судить об этом. Думаю, сегодня все старались, все бились. Просто не получилось немножко.

– Какие уроки «Кубань» может извлечь из поражения?

– Это наш дебют в Лиге Европы. Мы набираемся опыта, как команда в целом, так и каждый игрок по отдельности, поэтому не думаю, что стоит сильно переживать. Надо двигаться дальше. У нас еще есть игры. В них надо попытаться набрать очки. Еще ничего не потеряно.

– Чем матчи Лиги Европы так отличаются от игр чемпионата России?

– Здесь другой антураж. Ощущение какого-то праздника. И полный стадион приходит. В России не на все команды ходит полный стадион, в Европе с кем бы мы ни играли – полный. Поддержка совсем другая.

Хотелось бы, чтоб и на играх чемпионата России болельщики поддерживали нас так же, – сказал Козлов в эфире телеканала «НТВ-Плюс футбол».