Олег Шатов: «Зениту» немножко не хватило эмоций и физических кондиций после матча со «Спартаком»

1 октября 2013, 21:55

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов поделился впечатлениями от матча с «Аустрией», в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов (0:0), а также поделился мнением об удалении Акселя Витцеля..

«Что не получилось? Забить гол. В первом тайме у нас были моменты, которые нужно было реализовывать. Потом свою роль сыграло удаление. Соперник перестроился, а вдесятером взламывать такую оборону гораздо сложнее.

Считаю, нам еще немножко не хватило эмоций и физических кондиций после матча со «Спартаком».

Что касается удаления, то я считаю, что его не было. Максимум желтая карточка. Витцель не играл грубо, не целил в соперника.

Никто не критиковал Витцеля в раздевалке. Все понимают, что любой игрок может допустить ошибку. Мы вышли на второй тайм с желанием биться за него и добиться победы, но не получилось.

Атмосфера на «Петровском» мне сегодня понравилась. Но она у нас такая не только на Лиге чемпионов, но и на каждом матче чемпионата. Обидно, что не удалось порадовать болельщиков победой.

Ничего страшного не произошло. Будем сражаться дальше. Нужно выигрывать оставшиеся матчи и надеяться, что фортуна окажется на нашей стороне. Хочется верить, что «Аустрия» не только у нас отнимет очки, но и у «Атлетико» с «Порту», — сказал Шатов.