Все новости

Леонид Кучук: «Не смогли уйти с вязкой игры, которую предложила «Томь»

30 сентября 2013, 19:25

Главный тренер «Локомотива» Леонид Кучук объяснил, почему его подопечные не сумели переиграть «Томь» в домашнем матче 11-го тура чемпионата России (0:0).

– Было очевидно, что «Локомотив» играл не в свой футбол сегодня. С чем это связано? Плохая физическая подготовка?

– Встречный вопрос: а что значит «свой футбол»?

– «Локомотив» играл более задорно.

– Поле было мягкое, очень тяжелое. Соперник построил свой футбол, как вы называете, на длинных передачах и подборах, чтобы организовать быстрые атаки уже там.

Мы в принципе выиграли всю борьбу, но очень много нарушений было, поэтому игра очень часто останавливалась и стояла. Игра была очень вязкая – соперник нам навязал очень вязкую игру. А мы с этой вязкой игры не могли (уйти) почему? Потому что было очень много фолов, постоянные свистки, поле было вязкое. Игра остановилась и не получилась.

Мы не смогли добиться обострения, играли очень вальяжно. Вот и все.

– Из четверых игроков группы атаки вы троих поменяли.

– Чтобы усилить игру.

– «Локомотив» не думал играть больше верхом на Н’Дойе?

– Мы думали больше играть верхом, но соперник построил две линии и играл 4-1-4-1. Один форвард, который цеплялся за мячи. Нужно было эти линии перебивать, а у нас совершенно это не получилось.

Во втором тайме мы начали перебивать, но соперник очень низко играл на своей половине. Мы не туда, как говорится, перебивали. Игра чуть-чуть на флангах не получилась. Вязкая игра, – сказал Кучук в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш футбол».