Все новости

Антонио Конте: «Вместе с «Миланом» и «Интером» мы завоевали большего всего трофеев в Италии и Европе»

25 сентября 2013, 13:11

Главный тренер туринского «Ювентуса» Антонио Конте вспомнил прежние успехи клуба и рассказал о задачах на текущий сезон.

– Вы вернули клубу былой авторитет, вновь поставив его на путь побед...

– «Ювентус» входит в число грандов, от которых ждут только побед. Вместе с «Миланом» и «Интернационале» мы завоевали большего всего трофеев в Италии и Европе. Успех не просто важен, это единственное, что вообще имеет значение.

Ты стараешься трудиться все больше, чтобы ковались победы, а на трофейных полках к старым кубкам добавлялись новые

– Вам уже доводилось выигрывать Лигу чемпионов вместе с «Юве»...

– Победа 1996 года была самой красивой и принесла мне самое большое удовлетворение в футболе. Мой талант и имевшиеся у меня возможности позволили мне выиграть очень многое, но то достижение я особо ценю из-за окружавшей его атмосферы, нашего нелегкого пути в финал, да и самого финала в целом.

Магия Лиги чемпионов манит любого игрока, любого тренера, любой клуб, и все они хотят хотя бы раз поднять над головой «кубок с большими ушами».

– Очень многие ждут с огромным интересом ваших матчей с «Реалом»...

– Перед четвертьфиналом в прошлом сезоне я говорил: важно понимать, что мы находимся на пути становления, начавшемся лишь два года назад. Тогда «Бавария» дала нам много ответов. В этом сезоне мы стали опытнее, и это важный момент.

Тогда многие наши футболисты впервые играли в Лиге чемпионов. В лице же «Реала» нам будет противостоять один из наиболее амбициозных соперников. Такова история этого клуба, его финансовые вложения, желание выиграть десятый Кубок чемпионов.

Будет славная дуэль, а мы получим возможность понять, насколько далеко продвинулись в своем развитии, – сказал Конте.