Херардо Мартино: «Мы играем лучше от матча к матчу»

19 сентября 2013, 03:59

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино поделился мнением о матче 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов с «Аяксом» (4:0).

«Мы доминировали во втором тайме, в частности, превосходили соперника в игре в пас. Чего не скажешь о первой половине, когда мы злоупотребляли длинными передачами.

Мы по-прежнему допускаем ошибки, но в целом играем лучше от матча к матчу. Нужно лишь стараться поддерживать высокий уровень на протяжении всех 90 минут.

Хави сегодня остался в запасе, но в следующий раз там может оказаться любой другой игрок. На эту позицию у нас есть три футболиста сборной, и если никто из них не выходит играть инсайда, то я провожу ротацию так, как считаю нужным.

Было очень важно как для меня, так и для всего клуба начать групповой турнир с победы. Мы возвращаемся на исконные позиции «Барселоны». Многие говорят, что мы пытаемся изменить свой стиль, но это не так. Мы просто пробуем альтернативные варианты», – сказал аргентинец.