Лучано Спаллетти: «Второй гол «Атлетико» переломил ход игры»

19 сентября 2013, 00:24

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти поделился мнением о матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Атлетико» (1:3).

«В первом тайме у нас мало что получалось. Во втором стали действовать лучше, почувствовали уверенность в себе, забили гол.

У нас был после него неплохой момент, когда мы взяли инициативу в свои руки, но достаточно быстро «Атлетико» сумел забить еще, эта ситуация переломила ход встречи, и мы пропустили еще и в третий раз.

Я должен сказать, что да, мы действительно отдали сопернику территорию в первом тайме, но пропустили со стандартного положения, поскольку ошиблись при персональной опеке.

Моментов с игры «Атлетико» в первой половине не создал, но я должен признать, что мы отдали территорию, недостаточно активно выходили из обороны. Во втором тайме стали играть агрессивнее, выше, стали создавать моменты, и в плане инициативы он прошел лучше», – сказал Спаллетти.