Все новости

Главный тренер «Виктории»: «Мастерство «Манчестер Сити» отличается от уровня нашего чемпионата»

18 сентября 2013, 04:47

Главный тренер чешской «Виктории» Павел Врба поделился мнением о домашнем поражении от «Манчестер Сити» (0:3) в рамках 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

«Играть против таких сильных команд, как «Манчестер Сити», всегда непросто. После первого пропущенного мяча мы пошли вперед большими силами, но соперник нашел в нашей обороне брешь. Второй гол получился на загляденье. Он решил судьбу матча и стал настоящим украшением для всех, кто наблюдал за игрой на трибунах.

Мои игроки не оставили попыток забить гол престижа и радовали публику даже тогда, когда мы проигрывали со счетом 0:3. Увы, поразить ворота мы так и не смогли. В одних эпизодах наши удары блокировались защитниками, а в других мы не достаточно хорошо пользовались своими шансами.

Мастерство соперника, конечно, отличается от уровня нашего чемпионата. Жаль, что мы пропустили три гола. Можно было избежать ошибок, которые мы сделали, когда на табло горят нули. Когда мы пропустили, уже трудно действовать безошибочно.

При счете 0:1 у нас была хорошая возможность сравнять счет, но мы ее не использовали. Мы дорого за это заплатили, поскольку тут же пропустили второй гол. И исход матча был предопределен. Вратарь Козачик был одним из лучших наших игроков. Он пропустил три гола, но и спас в трех или четырех случаях», – отметил Врба.