Херардо Мартино: «Отдельные игроки могут блистать, лишь действуя, как единое целое»

15 сентября 2013, 09:15

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино прокомментировал итоги матча против «Севильи» (3:2).

«Голы «Севильи» были закономерным итогом наших ошибок.

Первый тайм мы отыграли хорошо, создали 5 голевых моментов, но в во втором тайме замены «Севильи» усилили их игру, и нам стало тяжелее.

Нам нужно поработать над недостатками. Я полностью разделяю игровую философию клуба и считаю, что нам нужно восстановить несколько аспектов, использовавшихся в предыдущих сезонах.

Отдельные личности могут сверкать, только когда они играют в группе.

Неймар сыграл блистательно: помимо атакующих действий он сыграл важную роль в защите. Месси тоже представлял значительную опасность для соперника.

Я не ограничиваю инициативу Пике, он может идти вперед, но в этом случае его должны страховать», – заметил Мартино.