Все новости

Новый стадион «Динамо» будет открыт 22 октября 2017 года

9 сентября 2013, 22:35

Первый заместитель генерального директора ЗАО «УК «Динамо» Сергей Тарханов рассказал о том, новый стадион бело-голубых будет открыт в октябре 2017 года, а также рассказал о ходе строительства.

«Даю свою личную гарантию, что торжественное открытие состоится в день рождения легендарного вратаря бело-голубых Льва Яшина (22 октября – прим. Sports.tu).

И еще раз подтверждаю, что Западная трибуна как охраняемый исторический памятник снесена не будет. Мы также постараемся воссоздать фасад трех других стен, которые перед демонтажем были просканированы лазером».

Заливку фундамента стадиона планируется начать в январе 2014 года? Для бетона, в силу его характеристик, отрицательная температура воздуха лучше положительной.

Об основных этапах строительства мы будем оповещать на сайте проекта «ВТБ Арена». Кроме того, болельщики получат доступ к круглосуточной веб-камере, которая будет установлена на крыше одного из близлежащих домов и с которой будет просматриваться вся строительная площадка».

Название «ВТБ Арена» получит концертно-спортивная арена, на которой будут проходить хоккейные и баскетбольные матчи», – сказал Тарханов.