Все новости

Майкл О’Нилл: «Португальцы не имеют права терять очки в матче против нас»

3 сентября 2013, 18:10

Главный тренер сборной Северной Ирландии Майкл О’Нилл заявил, что португальцы не имеют права на ошибку в предстоящем матче отборочного цикла чемпионата мира с его командой, а также рассказал, что планирует противопоставить против Криштиану Роналду.

«Роналду великолепный футболист, но в Порту мы смогли его нейтрализовать. Это получилось благодаря хорошей организации игры и предельной самоотдаче. Попытаемся сыграть в том же духе и на «Уиндзор Парк». Роналду очень вариативен. Он способен угрожать разными способами.

Люди в основном обращают внимание на его мощные удары и дриблинг, но он здорово играет и на «втором этаже». Есть в его арсенале и другие замечательные качества. Если вы даете таким футболистам, как Роналду, свободное пространство, то печальные последствия не заставят себя ждать. Именно потому мы должны быть предельно осторожны, подходя к этому матчу.

Это важнейшая игра для португальцев. Они должны приехать и победить. Автоматическая путевка в финальную часть все еще в руках сборной России, и португальцы попытаются ее отнять, учитывая, что между собой эти сборные уже не сыграют. Соперник знает, что не имеет права терять очки в матче с нами», – сказал О’Нилл.