Все новости

Даниэл Алвес: «Неймар по-прежнему еще ребенок, но он пришел в правильное место для того, чтобы учиться»

12 августа 2013, 20:42

Защитник «Барселоны» Даниэл Алвес поделился мнением о перспективах форварда Неймара в каталонском клубе.

– Когда вы узнали о переходе Неймара?

– Как и все, когда трансфер был осуществлен.

– Но вы заранее были убеждены в этом трансфере.

– Я был уверен, что, если он покинет «Сантос», то для того, чтобы перейти в «Барселону», потому что он этого хотел. Когда кто-то не переходит в клуб, в который он хочет перейти, он остается на своем месте.

Я хотел, чтобы мой друг получал удовольствие от футбола, играя за такой великий клуб, как «Барселона». Думаю, Неймар многому может нас научить. Он отличный парень. Неймар по-прежнему еще ребенок. Я хочу, чтобы он постепенно из мальчика превращался в мужчину и всему учился.

Неймар пришел в «Барселону» с надеждой учиться у лучших футболистов мира. Вряд ли он будет неправильно относиться к делу. Он достаточно скромен.

Кроме того Неймар пришел в правильное место. Люди здесь побеждали на чемпионате мира, выигрывали все, что можно. Они являются примером для всех остальных, и для меня, несмотря на то, что я провели здесь уже несколько лет.

Дело в их особенном менталитете, в их игре, в поведении. Люди обожают их. Я хотел, чтобы Неймар жил здесь и всему учился.

– Месси тоже начинал постепенно.

– Конечно. Я всегда привожу этот пример. Когда Лео начинал, лидером был Роналдиньо. Месси выжидал и учился. В жизни всегда нужно уметь ждать, сказал Алвес.