Все новости

Керимов решил сменить стратегию развития «Анжи» после встречи с главой Дагестана

7 августа 2013, 19:58

Магомедбек Ахмедов, пресс-секретарь главы Дагестана Рамазина Абдулатипова, сообщил о том, что владелец «Анжи» Сулейман Керимов решил оптимизировать расходы клуба после встречи с главой республики.

«Президент республики встречался с владельцем «Анжи» Сулейманом Керимовым. Речь шла о том, что клубу необходима оптимизация. Президент обсуждал с Керимовым то, как нужно подходить к работе всего клуба и к игре команды в частности.

Эта ситуация не должна вызывать серьезного беспокойства, поскольку оптимизация была необходима. Не думаю, что она связана с финансовыми потерями Керимова. Скорее, это произошло потому, что какие-то средства расходуются неэффективно.

Перестановки и изменения в «Анжи» позитивно отразятся на развитии клуба.

Результат есть, и он очевиден. «Анжи» занял третье место в прошлом чемпионате России, вышел в финал национального Кубка и успешно играл в Лиге Европы. Проект считается очень успешным и интересным. Президент всячески поддерживает менеджмент и футболистов клуба. «Анжи» – это бренд, от которого никто не собирается отказываться.

Жаль будет расставаться с теми футболистами, которые составляют костяк клуба и олицетворяют его славу. Но если это произойдет, то трагедии никакой не будет. По нашей информации, в команде останется капитан Самуэль Это`О, у которого еще действует контракт до конца сезона-2013/14, – сказал Ахмедов.