Все новости

Луис Суарес: «Все, чего я хочу сейчас, – чтобы «Ливерпуль» уважал нашу договоренность»

7 августа 2013, 01:20

Нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес потребовал от клуба сдержать данное ему обещание, что в случае непопадания в Лигу чемпионов игроком может сменить команду.

«В прошлом году меня была возможность перейти в большой европейский клуб, но я остался на том основании, что если мы не попадем в Лигу чемпионов по итогам сезона, меня отпустят.

Я отдал всего себя в прошлом сезоне, но этого оказалось недостаточно для того, чтобы финишировать в четверке. Все, чего я хочу сейчас, – чтобы «Ливерпуль» уважал нашу договоренность.

Не чувствую, что я предан «Ливерпулем», но клуб мне кое-что обещал год назад, как я обещал остаться и сделать все, что в моих силах, чтобы попасть в Лигу чемпионов.

Мне дали слово. Сейчас я хочу, чтобы его держали. Это не только устная договоренность с тренером, но и то, что прописано в договоре.

Я не собираюсь уходить в другой клуб, чтобы навредить «Ливерпулю». Мне 26 лет. Мне нужна Лига чемпионов. Вопрос о переходе в стан извечного соперника не стоит. Я бы не рассматривал переход в клуб, не играющий в Лиге чемпионов.

Некоторое время назад приватно я дал понять, куда собираюсь. Кажется, пришло время заявить об этом публично.

Говорят, что «Ливерпуль» заслуживает большего от меня, но я забил 50 голов менее чем за 100 матчей и клуб может получить вдвое больше, чем заплатил за мой переход», – сказал Суарес.

Ранее сообщалось, что приобрести Суареса пытается «Арсенал».