Арсен Венгер: «Пенальти было очень натянутым – Дрогба в своем репертуаре»

5 августа 2013, 11:40

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился мнением об игре команды в матче с «Галатасараем» (1:2) на Emirates Cup.

«Мы провели два совершенно разных тайма. В первой половине матча мы играли хорошо, контролировали ситуацию, а соперник представлял опасности. Но нам не хватило сил поддерживать такой же темп во втором тайме, команда выдохлась. Нам не удавалось держать мяч под контролем, и мы были наказаны. Но это хорошая подготовка.

Я доволен игрой Саного. Учитывая, что он совсем недавно к нам присоединился и тренировался только три или четыре дня, то, что он продемонстрировал, меня обнадежило.

Дрогба хорошо провел свой отрезок. Он не растерял свои способности – сохранил физическую силу, умение сыграть умно и реализовать свой шанс.

Однако под конец мы были измотаны, особенно Мертесакер, который отыграл без замен два матча, а сам только вернулся из Азии. Дрогба этим воспользовался. Честно говоря, пенальти было ну очень натянутым. Дрогба, как всегда в своем репертуаре», – сказал Венгере.