Все новости

Константин Ремчуков: «Когда с Хиддинком продлевали контракт, никто не думал, что он покинет «Анжи» после второго тура»

23 июля 2013, 04:31

Председатель совета директоров «Анжи» Константин Ремчуков прокомментировал отставку главного тренера команды Гуса Хиддинка.

– Это его решение. Хиддинк сообщил о нем руководству, которое удовлетворило просьбу об отставке. А Рене Меленстен с энтузиазмом принял предложение возглавить команду. Скорее всего, уже во вторник он представит свои соображения по тренерскому штабу. Надеемся, его шестилетний опыт работы в «Манчестер Юнайтед» рядом с Алексом Фергюсоном поможет «Анжи». Наши цели на сезон остаются неизменными!

– По слухам, договоренность об уходе Хиддинка существовала еще до начала сезона. А в «Анжи» он задержался лишь для того, чтоб под его громкое имя успели приобрести новичков.

– Мне кажется, этот слух – безосновательный. Не такие уж мы и коварные. Когда с Хиддинком продлевали контракт, никто не думал, что он покинет «Анжи» после второго тура.

– Чем же сам Гус объяснил свой уход?

– Он дал понять, что решение его продуманное и не нанесет ущерба будущему «Анжи». Взрослым людям не принято лезть в душу и вытаскивать сокровенные мотивы. Мне кажется, никакой дополнительной скрытой правды за этой отставкой не стоит, – сказал Ремчуков.