Все новости

Венсан Компани: «Чтобы стать чемпионом Англии, недостаточно просто тратить деньги»

22 июля 2013, 13:44
1

Капитан «Манчестер Сити» Венсан Компани отметил, что возможность качественно усиливаться еще не гарантирует чемпионства в английской премьер-лиге.

«Не давит ли то, что от нас ждут победы в чемпионате? Думаю, вы можете обратиться с этим вопросом еще в пять-шесть английских клубов. Именно поэтому в английской премьер-лиге самый высокий накал борьбы во всем мире.

Чтобы победить, недостаточно просто тратить деньги, так много кто умеет. Для победы требуется нечто особенное. И мы постараемся подготовиться к турниру наилучшим образом.

Купить игрока – это одно дело. А то, как мы провели подготовку, было просто здорово. И мы сделаем все возможное, чтобы быть в числе тех команд, которые будут сражаться за победу во всех соревнованиях.

Футбол – это не просто подписание новичков. Тут нужно быть единым коллективом, семьей. И Пеллегрини это тоже касается. Когда он вернется из Чили, мы сделаем все, чтобы он чувствовал себя с нами комфортно. Все-таки непросто работать так далеко от дома», – сказал Компани.