Все новости

Тито Виланова: «Уверен, все будет хорошо, и я смогу выдержать эти испытания»

21 июля 2013, 06:36

Тито Виланова написал открытое письмо по поводу своей отставки с поста главного тренера «Барселоны» по состоянию здоровья.

«После пяти незабываемых лет в клубе в моей профессиональной жизни настала пора перемен — все силы и энергию необходимо направить на борьбу с заболеванием, которое мне диагностировали полтора года назад.

Очень непросто покидать таких фантастических футболистов, такую команду. Я очень благодарен им за все. Особенно хочу выразить слова благодарности президенту, спортивному директору за то, что поверили в меня. Также спасибо от всего сердца всем вам, болельщикам, тем, кто поддерживает «Барселону».

Уверен, все будет хорошо, и я смогу выдержать эти испытания. Хочу пожелать удачи и успехов новому тренеру лучшей в мире команды. Спасибо всем!» — написал Виланова.

Напомним, новым главным тренером «Барселоны» может стать 43-летний испанский специалист Руби, не так давно вошедший в тренерский штаб каталонцев.

По версии же Sport.es основным кандидатом является бывший главный тренер молодежной команды сине-гранатовых Луис Энрике, недавно возглавивший «Сельту».