Все новости

Сергей Семак: «О Суперкубке мечтают и ЦСКА, и «Зенит» – хочется сделать подарок болельщикам»

12 июля 2013, 18:21

Сергей Семак, помощник главного тренера «Зенита» Лучано Спаллетти, поделился ожиданиями от матча за Суперкубок России с ЦСКА, а также рассказал о ситуации с травмированными игроками.

— Конечно, все ждут завтрашней игры с нетерпением. Это первый официальный матч, все ждут начала нового сезона. Может быть, звание чемпиона или владельца кубка страны ценится чуть больше, но и о Суперкубке мечтают и ЦСКА, и «Зенит».

Приехали те, кто сейчас в строю, те, кто может помочь. Хочется интересного матча, хочется победы и хочется сделать подарок нашим болельщикам.

Будем на 100 процентов выкладываться, чтобы завоевать трофей. Есть и определенная степень риска. Неизвестно, в каком состоянии и мы, и ЦСКА, есть нюансы, не позволяющие более ли менее адекватно оценить противостояние клубов.

— Не прилетел Вячеслав Малафеев. Что с ним? С Халком? С Широковым?

— У Халка затянулся сезон, а особенно его концовка, поэтому клуб предоставил ему дополнительные выходные — 15 июля он присоединится к команде. Что касается Славы, то на протяжении всей предсезонной подготовки он чувствовал боль и, к сожалению, не смог прилететь. То же самое и с Романом Широковым, который остался в Петербурге.

Конечно, это все ведущие игроки. Есть и вопрос с Ломбертсом, у которого также есть повреждение. Но остальные здоровы и могут сыграть.

Есть, как вы, наверное, знаете, небольшая проблема с Юрой Лодыгиным — тренерский штаб был уверен, что у него российский паспорт, который будет позволять играть с самого начала сезона.

Пока не знаю, по чьей вине, но придется подождать с разрешением его заявки, как гражданина России, и более месяца, чтобы получить разрешение на участие в матчах РФПЛ в качестве россиянина, – сказал Семак.