Все новости

Юрий Красножан: «Каборе – лучший опорный полузащитник российского чемпионата»

9 июля 2013, 14:32

Главный тренер «Терека» Юрий Красножан ответил на вопросы болельщиков клуба.

– Как вам игра Адилсона? И кто лучший, по вашему мнению, опорник в РФПЛ?

– Знаю, что болельщики признали Адилсона лучшим футболистом в составе «Терека» в прошедшем сезоне. Есть такой нюанс, что в конце прошлого сезона он пропустил несколько игр из-за травмы, восстанавливался. На сегодняшний день он не набрал еще своих лучших кондиций. В тех играх, которые он провел, выглядел достаточно серьезно. Если мы говорим о позиции опорного полузащитника в целом, думаю, Варкен входит в обойму футболистов этого амплуа. Что касается лучшего игрока в этой позиции в России, я бы назвал Каборе из «Кубани», хотя это чисто мое субъективное мнение.

– Обещаете, что после каждого матча дома и на выезде, команда всегда будет подходить к фанатам? Станцуете лезгинку на «Ахмат-Арене», если попадем в Еврокубки?

– Я считаю, это должно быть. Должна быть выражена благодарность людям, которые пришли, вне зависимости, выиграли, или проиграли. По поводу лезгинки. Это зависит от настроения. Если ноги сами пойдут в пляс – почему бы и нет. С другой стороны, есть масса людей, которые лезгинку танцуют лучше меня.

– Какое качество в характере игрока вы больше всего цените? И назовите вашего любимого игрока в мировом футболе?

– Качества, которые олицетворяют собой лидерские устремления. Не должен присутствовать эгоизм, который идет во вред командной игры. Что касается второго вопроса, – в каждой позиции в мировом футболе есть футболист, который может считаться идеалом. Трудно назвать кого-то одного.

– Что вы думаете о запрете проведения еврокубковых матчей на Северном Кавказе?

– Я думаю, это ущемляет интересы болельщиков. На Северном Кавказе прошло не одно крупное мероприятие. В Грозном такие мероприятия проводятся практически регулярно. Недавно был праздник открытия стадиона в Махачкале. В Нальчике состоялся чемпионат мира по шахматам, проводятся международные соревнования по силовым видам спорта. Давно доказано, что на Северном Кавказе различные спортивные соревнования и культурные мероприятия проводятся на хорошем уровне безопасности, – заявил Красножан.