Все новости

Петр Чех признан лучшим игроком Чехии, Недвед – лучшим игроком страны за последние 20 лет

4 июля 2013, 10:21

Голкипер «Челси» и сборной Чехии Петр Чех признан лучшим футболистом своей страны по результатам ежегодного опроса спортивных журналистов.

Главный голкипер сборной набрал вдвое больше голосов, чем занявший второе место форвард «Спарты» Давид Лафата. Таким образом, Чех стал лучшим игроком страны в седьмой раз подряд.

«Любое признание моей работы ценно для меня. Мне не на что жаловаться. Я выиграл Лигу Европы УЕФА, хорошо провел чемпионат, так что сезон был успешным.

Каждый год моя позиция в клубе неизменна. Играю на должном уровне, и меня это радует. Чувствую себя так вот уже лет пять. Я в силах играть и делать это на хорошем уровне. Знаю, что команда на меня полагается. Все ждут от меня надежной игры, и я научился жить с этим чувством», – сказал Чех.

Третьим в опросе стал полузащитник «Виктории» Владимир Дарида — лучший бомбардир чемпионата Чехии, забивший 20 мячей в сезоне 2012/13.

Особую награду получил бывший полузащитник «Спарты», «Ювентуса» и «Лацио» Павел Недвед, которого в общественном голосовании признали лучшим чешским футболистом последних 20 лет.

«Я очень ценю этот приз, и он займет важное место среди моих наград. Не ожидал этого, а потому рад больше обычного. Особенно по той причине, что это знак признания со стороны болельщиков, а они всегда голосуют от чистого сердца», – отметил Недвед.