Все новости

Славен Билич: «У меня нет никаких претензий к совету директоров, к президенту «Локомотива» и к его работникам»

18 июня 2013, 22:30

Бывший главный тренер «Локомотива» Слевен Билич поделился мнением о своем увольнении.

– Зря вы ждете, что сейчас я начну жаловаться на случившееся. У меня нет никаких претензий к совету директоров, к президенту клуба и к его работникам. Если думаете, что все последние дни я сидел и злился, размышляя о своей судьбе, об увольнении, ошибаетесь. Все намного проще.

Мне просто грустно, невероятно грустно, потому что я хотел остаться в России надолго. Много раз повторял и повторю еще раз: я подписал контракт с «Локомотивом», чтобы вывести этот клуб на новый уровень, а не отработать лишь год и покинуть команду. Но вы же прекрасно понимаете, что никто не застрахован от увольнений. И я в том числе.

– То есть вы давно ждали такого исхода?

– Никакой конкретной информации у меня не было. Но я ведь не дурак, знаю, какое место мы заняли, как много неудачных матчей провели. Конечно, до меня доходили слухи, что со мной могут расстаться. Пожалуй, после поражения от ЦСКА (1:4) я и сам впервые подумал: отставка вполне возможна.

Никакого давления со стороны руководства на меня, поверьте, не было. Я до последнего пытался принести «Локомотиву» пользу, и сейчас у меня есть чувство недосказанности.

Покидаю Москву с грустью. Поверьте, не так я хотел закончить работу в «Локомотиве», – сказал Билич.