Все новости

Геннадий Соловьев: «Должны быть и результат, и зрелищность – будем разговаривать с Петреску на эту тему»

15 июня 2013, 10:44

Президент «Динамо» Геннадий Соловьев высказался по поводу оборонительной манеры игры команды под руководством Дана Петреску.

Есть ли среди ваших требований к команде и тренеру такое понятие, как зрелищность?

– Она должна возникать естественным путем. Но я понимаю Петреску, который строил игру от обороны, потому что нужен был результат, нужно было, чтобы команда в себя поверила. Любая команда начинает строить игру от обороны.

Я все время повторяю: должны быть и результат, и зрелищность. Мне, допустим, «Динамо» образца 2007 и 2011 года очень нравилось. Но, к сожалению, сейчас так не выходит. Вернется Дан, и мы будем на эту тему серьезно разговаривать.

Борьбу с эмоциями Петреску вы пока проигрываете, да и он сам себе ее проигрывает.

– Это точно. Хотя на протяжении сезона Дан стал спокойнее себя вести. Но иногда срывается. Однажды в Малаге мы с ним смотрели игру «Малага» – «Барселона». И болельщики не могли понять, за кого же Дан болеет. Ошибка судьи в пользу «Барселоны» – он вскакивал, начинал руками махать, кричать. Ошибка судьи в пользу «Малаги» – он тоже вскакивал, кричал, поворачивался к болельщикам, разводил руками.

Характер такой – эмоциональный, заряженный. Мы ему все время говорим: ты, мол, можешь возмущаться действиями своих игроков, но никак не решениями судей. Увы, пока он это в себе преодолеть не может, – сказал Соловьев.