Все новости

Рустем Хузин: «Мне сказали: «Рустем, у Томска бюджет – миллиард двести тысяч, а у нас бюджет прежний – ты не справишься»

14 июня 2013, 19:58
1

Экс-главный тренер «Амкара» Рустем Хузин поделился впечатлениями от своего увольнения.

– Кто принял решение о вашей отставке?

– Человек, которого я абсолютно не знаю. Все получилось неадекватно. Раз на то пошло, я хотел услышать об отставке от президента или гендиректора. Но человек, которого я не знаю, сказал: «Рустем, у Томска бюджет – 1 миллиард 200 тысяч. А у нас бюджет прежний. И ты не справишься».

– Кого может представлять этот человек? Это член совета директоров?

– Ну, да. Человек в совете директоров. Я его первый раз вижу, не знаком с ним. Когда он это объявил, я был в шоке. Шел пообщаться с президентом клуба (Геннадием Шиловым – прим. Sports.ru) по трансферам, по сезону. А они вот такое объявили...

Для меня это стало шоком. Это неадекватные люди. Не знаю, кого они будут приглашать. Сказали, что есть две-три кандидатуры на пост главного. Чем я их не устроил, не знаю.

Мне предложили должность спортивного директора клуба, но я на это сказал: «До свидания».

– Они не стали вас задерживать?

– Мы даже руки друг другу не пожали. Самое интересное: я спросил, когда «Амкар» боролся за призовые места в последний раз. Сказали, что при Божовиче. Но вы знаете, сколько при Божовиче вкладывали денег в клуб? И футболисты в команде тогда были на пять-семь лет моложе, чем сейчас.

– Что дальше? Какие у вас планы?

– Буду ждать предложений от клубов. Готов рассмотреть любые. В понедельник еду домой в Казань.

– Как ребята отреагировали на вашу отставку?

– Общался только с Серегой Волковым. Объявил ему: «Я больше у вас не тренер». Он, конечно, был шокирован, – сказал Хузин.