Все новости

Лучано Спаллетти: «Я тоже слышал, что меня поддерживает Миллер, но не знаю, так ли это на самом деле»

19 мая 2013, 22:07

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти рассказал о том, как будет вестись подготовка к новому сезону, а также заявил, что полузащитник Сергей Семак останется в структуре клуба.

– Вы пользуетесь поддержкой клуба, а значит, должны думать и об этом. Если не секрет, что изменится, может быть, в подборе игроков и в методе подготовки команды?

— Кто вам сказал, что у меня есть поддержка?

— Миллер.

— Я тоже слышал об этом, но не знаю, так ли это на самом деле. Думаю, что клуб в любом случае должен делать справедливые и правильные оценки абсолютно всех ситуаций.

Что касается ситуаций конкретных и конкретных шагов для работы в будущем, то на эти темы мы общаемся с президентом клуба Александром Дюковым и генеральным директором Максимом Митрофановым.

Я никогда не делаю то, что мне взбредет в голову. Я лишь предлагаю клубу определенные вещи, решения, и какие-то из них поддерживаются и реализуются, а какие-то нет. Какие-то решения клуб принимает сам.

Таким же образом будет готовиться и следующий сезон. Мы встретимся с руководством клуба, как это обычно происходит, наметим определенные пункты, решения, и затем будем продолжать работу. Какие-то пункты предложу я, какие-то — клуб. И мы постараемся нанести как можно меньше ущерба «Зениту».

— Сегодня в перерыве команда простилась с Семаком. Скажите, можно ли надеяться, что он останется в клубе в каком-то другом статусе?

— Что касается меня, то для меня нет никаких сомнений в том, что он останется работать со мной.

Не могу вам сейчас точно сказать, в какой именно роли, но для меня Семак останется в «Зените». И клуб разделяет мое мнение. И я думаю, что желание Семака тоже идет в этом направлении.

— Ссегодня на стадионе раздают газон. Вы не попросили отрезать себе кусочек?

— Проблема в том, что у меня нет ни балкона, ни сада, а в помещении тяжело будет сохранить траву живой.

— А в Италии?

— Это можно сделать. Вы подкинули идею, поэтому я попрошу оставить мне кусочек и увезу его с собой. И затем привезу его обратно и пересажу на новый стадион, – сказал Спаллетти.