Гус Хиддинк: «Я очень горжусь своими ребятами»

8 мая 2013, 21:20

Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк прокомментировал выход в финал Кубка России побсле победы в гостевом матче с «Зенитом» (1:0).

«Я очень горжусь своими ребятами, тем, как мы добились выхода в финал. Мы начали игру несобранно, и я бы не удивился, если бы в первой половине первого тайма «Зенит» забил один или даже два мяча. Мы проигрывали единоборства, неграмотно оборонялись.

Но были внесены изменения, они были заметны уже во второй половине первого тайма. Когда забили гол, сыграли в оставшееся время дисциплинированно.

Еще раз скажу, я горжусь своей командой, которая за небольшую историю смогла выйти в финал. Для нас это большой успех, тем более что нашим соперником была команда, которая привыкла играть на высоком уровне в Европе.

Что касается судейства, то арбитр не допустил серьезных, решающих ошибок, которые повлияли бы на результат. Были спорные ситуации, назначать пенальти или нет. Логично, если тренер «Зенита» видел какие-то моменты иначе», – приводит слова Хиддинка корреспондент Sports.ru Евгений Дабижа.