Все новости

Эйден Макгиди: «Шокирован решением КДК – как будто я кого-то убил»

8 мая 2013, 18:33

Полузащитник «Спартака» Эйден Макгиди высказал отношение к решению КДК РФС дисквалифицировать его на шесть матчей за удаление в матче с «Мордовией» (1:2).

«Я просто шокирован! В это трудно поверить, если честно. Конечно, мой поступок был глупым. Я извинился перед командой и тренером. Прошу также прощения у болельщиков «Спартака». В том числе и из-за того, что мы остались вдесятером — и пошла непростая игра.

Но в любом случае решение КДК просто шокирует: шесть игр! Как будто я кого-то убил. Вспоминаю о случаях, например, в Англии или других странах, когда игроки были дисквалифицированы на длительный срок за что-то из ряда вон выходящее. Луис Суарес из «Ливерпуля», например, получил 8 матчей за ужасный поступок — проявление расизма на поле. Или 10 матчей за то, что покусал кого-то.

Если бы ударил Божовича по лицу, то было бы за что. Я же лишь легко зацепил его за лодыжку. Естественно, понимаю, что поступил неправильно. Ни в коем случае нельзя поддаваться на провокации, но на секунду потерял контроль над собой. Конечно, меня провоцировали, поэтому и завелся!

Отдал пас, рядом оказался защитник и ударил меня сзади по ноге и еще подтолкнул. В ответ легко задел его по лодыжке, а он сначала взял паузу, чтобы увидеть, смотрит ли кто-то из арбитров, и повалился как подкошенный. Я поступил неправильно, но поведение этого парня... Нет слов.

К сожалению, это типично для нынешнего футбола в Европе, когда футболисты пытаются подставить игрока другой команды, сделать так, чтобы его удалили. Что ж, в таком мире мы живем», – сказал Макгиди.