Все новости

Леонардо: «Судейство в чемпионате Франции уже выходит за рамки всякой логики»

6 мая 2013, 01:55
1

Спортивный директор «ПСЖ» Леонардо прокомментировал судейство после матча 35-го тура чемпионата Франции с «Валансьеном» (1:1).

«Почему я был так зол после игры (в подтрибунном помещении Леонардо на повышенных тонах беседовал с судьями – прим. Sports.ru)? Думаю, все видели, что сегодня было. Это уже выходит за рамки всякой логики.

У нас уже были четверо футболистов дисквалифицированы перед этим матчем. Добавилась еще одна красная карточка. Если так пойдет и дальше, у нас с десяток игроков будут дисквалифицированы.

Если начать анализировать красную карточку Тиаго Силвы, пытаться понять, почему она была показана, придешь к выводу, что это что-то невозможное. Это просто неприемлемо.

Тиаго толкнул судью? Этот судья ошибся с выбором позиции. Он отсудил десять матчей в этом сезоне, показал 48 желтых и пять красных карточек. Сегодня у него был спокойный матч – 7 желтых и одна красная.

Не понимаю, как можно было назначить на такой важный матч арбитра, отсудившего до этого за весь сезон девять игр», – сказал Леонардо.

Напомним, что в матче предыдущего тура «ПСЖ» – «Эвиан» (1:0) с поля были удалены Марко Верратти, Дэвид Бекхэм и Сальваторе Сиригу.