Все новости

Хайдар Алханов: «Если поступит предложение, от которого невозможно отказаться, то Рыбуса отпустим»

6 мая 2013, 01:38

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов прокомментировал информацию о возможном переходе полузащитника Мачея Рыбуса в другой клуб.

— Пока мы знаем то же самое, что и вы. Поэтому интерес к нашему футболисту можно назвать слухами. Ни один клуб предложений о покупке Рыбуса нам не делал.

Хотя учитывая уровень его игры, вполне логично, что на Мачея имеют виды. Но у «Терека» тоже есть к нему интерес (смеется).

— Но вы готовы отпустить Рыбуса, если получите предложение?

— Если поступит предложение, от которого невозможно отказаться, то отпустим. Но на данный момент и мы довольны Рыбусом, и его в «Тереке» все устраивает, никаких проблем у него в Грозном нет.

Но при наличии серьезного предложения любой футболист заинтересуется. Так же как и клуб. Так что появится что-то конкретное — будем рассматривать, – сказал Алханов.

По данным Transfermarkt, трансферная стоимость Рыбуса — 3,2 миллиона евро.

Ранее стало известно, что на Рыбуса претендуют четыре российских топ-клуба – «Динамо», «Зенит», «Рубин» и «Спартак». Кроме того Рыбусом не прочь пополниться киевское «Динамо».

В 15 матчах текущего чемпионата России Рыбус забил 4 гола и сделал одну результативную передачу. Его более подробную статистику можно найти здесь.