Все новости

Халк: «Нам нужно побеждать и ждать осечек ЦСКА»

5 мая 2013, 07:12

Нападающий «Зенита» Халк поделился мнением о разгроме «Алании» (4:0) в матче 27-го тура чемпионата России, в котором он оформил хет-трик, и о ходе чемпионской гонки.

– Мы знали, что нам нужно было побеждать любой ценой, потому что играли против команды, которая могла создать проблемы. Начали очень хорошо, уверенно двигались к цели. В итоге все получилось – одержали очень важную победу.

– Помните, когда в последний раз забивали три мяча?

– Точно не вспомню, но такое в моей карьере уже случалось. Счастлив, что забил за «Зенит», тем более перед своими болельщиками и помог команде победить.

– За три тура до финиша ЦСКА по-прежнему опережает «Зенит» на три очка. Верите в победу в чемпионате?

– Пока математические шансы остаются, возможно все. Знаем, что стать первыми будет трудно. Но нам нужно просто делать свою работу, побеждать и ждать осечек ЦСКА.

– Вы забрали после игры мяч. Что с ним сделаете?

– Да, я просто решил захватить его на память. Думаю, мои дети захотят с ним поиграть, они очень любят играть в футбол. Надеюсь, что наш дом при этом не сильно пострадает (смеется).

– Можно сказать, что ваша адаптация в «Зените» завершена?

– Как я уже говорил, моя адаптация со временем закончится. Партнеры по команде начинают понимать мой стиль игры и узнают за пределами поля. Все идет хорошо. Думаю, мы можем действовать намного лучше, если будем чаще играть так же, как делали это сегодня. А сегодня все двигались и думали в одном направлении. Когда так происходит, будет проще добиваться целей.

– Сегодня вы показали трибунам фирменный жест Халка. Давно собирались это сделать?

– На прошлой неделе я был на радио, и меня спросили об этом. Я пообещал, что отпраздную гол вот таким образом и станцую. К счастью, возможность представилась. Так что «показал Халка», станцевал и подарил радость нашим фанатам, – сказал бразилец.