Гус Хиддинк: «Против таких команд, как «Рубин», играть очень непросто – тем ценнее наша победа»

4 мая 2013, 20:50

Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк дал краткий комментарий по матчу 27-го тура премьер-лиги с «Рубином» (2:1).

«Несомненно, в любом матче мы стремимся к победе. Но даже если бы победить сегодня не удалось, я бы сказал, что это была очень хорошая игра с нашей стороны.

Хотелось бы поблагодарить своего казанского коллегу, который после финального свистка сказал, что это была игра очень высокого класса. Не каждый специалист после поражения найдет теплые слова в адрес соперника.

И, конечно же, я благодарен своей команде – за волю, характер, за то, как футболисты отреагировали на пропущенный мяч.

Говоря об игре в целом, отмечу, что мы доминировали на поле в течение всего матча. В первом тайме «Анжи» подал множество угловых, во втором тайме команда была полна энергии и желания отыграться. Хотя очень непросто в таком матче, пропустив, переломить ход поединка.

Думаю, скорее даже уверен, что наша команда заслуживает похвалы за сегодняшнюю концовку матча. За то, что сравняв счет, команда не остановилась и довела игру до победы.

Отмечу, что против таких команд как «Рубин», способных остро контратаковать, играть очень непросто. Тем ценнее наша победа», – сказал Хиддинк.