Все новости

Игорь Чугайнов: «Что судье скажешь, если он в футбол играл только на компьютере?»

4 мая 2013, 16:34

Главный тренер саратовского «Сокола» Игорь Чугайнов после матча 23-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против «Подолья» (0:0) подверг критике работу арбитров.

«Я вообще считаю, что уровень судейства — не только сегодня — низкий. Я смотрю на этих ребятишек, которые пришли в судейство — я не знаю, для чего... Сами в футбол они не играли, они не могут различить, когда идет на самом деле опасная для здоровья игра.

Я толкал в Лисках доктора, когда в Храмкова врезались, человек лежит — спиной ударился, головой, тяжелое столкновение. Судья в это время разговаривает с полевыми игроками. Я выталкиваю доктора — его не пускают, проходит время.

Если видна опасность для здоровья футболиста, надо выбегать вначале доктору, потому что секунды все решают. А они ходят, что-то рассказывают.

Потом опомнился — подходит к Храмкову, спрашивает — он говорить не может. Потом замахал руками, как ветряная мельница. Ну что ему скажешь — если он играл только на компьютере в футбол, он не понимает, что происходит», — сказал Чугайнов.