Все новости

Владимир Бут: «Если в «Баварии» я уверен на 100 %, то «Боруссии» еще рано расслабляться»

28 апреля 2013, 12:51

Бывший футболист «Боруссии» Владимир Бут оценил шансы немецких клубов на выход в финал Лиги чемпионов. Напомним, что в первых полуфинальных матчах «Бавария» была сильнее «Барселоны» – 4:0, а дортмундцы одолели мадридский «Реал» (4:1).

«Я не вижу причин, чтобы удивляться таким результатам. Мне кажется, что в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов немецкие команды показывают очень зрелищный и продуктивный футбол.

Учитывая, как Бундеслига поднимается в таблице коэффициентов УЕФА, можно с уверенностью сказать, что это самый прогрессирующий топ-чемпионат Европы. «Боруссия» очень молодая команда, голодная до побед. Они по делу обыграли «Реал», превзойдя мадридцев абсолютно по всем компонентам. То же самое могу сказать и про «Баварию», которая просто стерла «Барселону» с лица земли.

Гарантирован ли немецкий финал? В футболе бывают чудеса. Если в «Баварии» я уверен на 100%, то «Боруссии» еще рано расслабляться. «Реал» вполне может забить три мяча на «Сантьяго Бернабеу». В составе «галактикос» собраны замечательные футболисты, которые готовы сделать очередной исторический камбэк», — сказал Бут.