Юрген Клопп: «Сегодня был футбол в чистом виде – моих ребят было не остановить»

25 апреля 2013, 01:48

Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп прокомментировал исход первого полуфинального матча Лиги чемпионов с «Реалом» (4:1).

«Это было просто невероятное выступление моей команды. «Реал» очень силен – матчи против него никогда не бывают легкими.

В первые 25 минут мы были очень хороши, но затем растеряли свой настрой и позволили «Реалу» вернуться в игру. В перерыве я призвал игроков к тому, чтобы начать показывать тот футбол, что мы демонстрировали в начале встречи.

Мы сыграли значительно лучше. Не знаю, как объяснить это на английском, но во втором тайме, словно что-то щелкнуло.

После игры я обнял всех своих ребят – они заслужили это. Сегодня был футбол в чистом виде. Моих ребят было не остановить.

Никогда в жизни не видел такого прекрасного гола, как тот третий мяч Роберта Левандовского.

После первых матчей немецкий финал кажется более вероятным, но мы знаем, что нам предстоит очень тяжелая игра в Мадриде», – сказал Клопп.