Все новости

Антонио Конте: «Мы все ближе к нашей цели»

16 апреля 2013, 04:13

Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте подвел итоги матча 32-го тура серии А против «Лацио» (2:0), а также заметил, что не стоит слишком расстраиваться из-за вылета команды из Лиги чемпионов.

«Мы сделали еще один шаг вперед, мы все ближе к нашей цели. Осталось набрать еще семь очков, чтобы у соперников не осталось даже математических шансов. Так что мы не будем говорить, что второе скудетто подряд у нас в кармане, нужно продолжать работать.

Сегодня нам противостояла очень сильная команда. В таких играх все решают нюансы. Один отскок может все изменить. Те, кто понимают футбол, знают об этом.

Почему я играл в одного нападающего? Это не так важно. Главное, сколько игроков вносят вклад в атаки команды.

Маркизио был в состоянии выполнять эту роль, он помогал в защите и выдвигался вперед. У них с Вучиничем хорошее взаимопонимание.

Вылет из Лиги чемпионов? Люди не должны быть разочарованными. Мы впервые за восемь лет были в Европе. То, чего мы добились, это выдающееся достижение. Мы остаемся на вершине в серии А. Если с такой командой, которая уступила лишь «Баварии», впадать в депрессию, то я действительно ничего не понимаю в футболе», – сказал Конте.