Мануэль Нойер: «В Лиге чемпионов нельзя ошибаться»

3 апреля 2013, 19:35

Вратарь «Баварии» Мануэль Нойер прокомментировал первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов, в котором его клуб обыграл туринский «Ювентус» со счетом 2:0.

«Быстрый гол, забитый нами на первой же минуте матча, для обеих команд стал большой неожиданностью. Игроки туринского клуба были в шоке, мы же, напротив, испытали огромную радость.

Я бы не стал винить в пропущенном голе Буффона — он прекрасный вратарь, и если вы пересмотрите повтор того эпизода еще раз, то вы увидите, что ему было очень тяжело выручить свою команду. Поверьте, я знаю, о чем говорю — мне часто приходится иметь дело с ударами Давида Алаба.

В матчах Лиги чемпионов нельзя ошибаться, поэтому мы старались свести риск в своих действиях к минимуму, чтобы не дать соперникам шанс забить гол», — приводит слова Нойера официальный сайт УЕФА.