Все новости

10 лучших голов Фрэнка Лэмпарда за «Челси»

28 марта 2013, 17:11

Забив «Вест Хэму», Фрэнк Лэмпард достиг отметки в 200 голов за «Челси». Блог «Англия, Англия» делится с вами десятью из них, увидеть которые строго обязательно.

Фрэнк Лэмпард: «Это совершенно непередаваемое достижение, поскольку болельщики просто взорвались восторгом, как только я забил. Когда я впервые пришел в клуб, я был бы рад и просто сыграть 200 матчей, что уж говорить про 200 голов, так что я поистине счастлив».

10. «Астон Вилла», сезон 12/13

Поразив ворота «Виллы», Фрэнк Лэмпард отправился в погоню за Бобби Тэмблингом, лучшим бомбардиром в истории «Челси». Не самый значимый гол для команды, но получилось красиво! 

9. «Кристал Пэлас», сезон 04/05

В домашней игре с командой из лондонского района Кройдон Лэмпард открыл счет, а под занавес первого тайма допустил ошибку, после которой «Кристал Пэлас» отыгрался – да-да, и такие мастера ошибаются. 

8. «Норвич Сити», сезон 04/05

Хлеб Фрэнка — голы вторым темпом атаки. Такие вряд ли могут претендовать на попадание в топ. А вот удар в игре с «Норвичом» — вполне.

7. «Халл Сити», сезон 08/09

Подсечкой, за шиворот голкиперу, из-за пределов штрафной да еще и с левой ноги. Очень вкусно! 

6. «Эвертон», сезон 06/07

Один из эквалайзеров Лэмпарда на «Гудисон Парк». За свою карьеру в «Челси» Фрэнки поражал ворота «ирисок» девять раз. Чаще страдали лишь «Болтон», «Вилла», «Блэкберн» и «Портсмут».

Любителям прекрасного в футболе предлагаю глянуть ошеломительную «ракету», запущенную под занавес той встречи Дидье Дрогба. 

5. «Лацио», сезон 03/04

Выстрел первым касанием после передачи Эйдура Гудьонсена в игре с итальянским «Лацио» на групповой стадии ЛЧ 03/04. Эффектно и очень технично.

4. «Болтон», сезон 04/05

На «Рибок Стэдиум» восемь лет назад «Челси» оформил свой первый успех в английской премьер-лиге. Фрэнк провел настолько сильный сезон, что в борьбе за Золотой мяч уступил лишь волшебнику Роналдиньо. В чемпионском матче на лицевом счету Лэмпарда два гола. Какой из них вашему футбольному вкусу ближе, выбирайте сами. 

3. «Эвертон», сезон 08/09

Прощальный аккорд Гуса Хиддинка в «Челси» получился победным благодаря Фрэнку Лэмпарду, удар которого из-за пределов штрафной площади определил победителя в финале Кубка Англии 08/09.

2. «Бавария», сезон 04/05

Потрясающий по исполнению гол в ворота Оливера Кана в четвертьфинале ЛЧ 04/05. Без лишних комментариев. 

1. «Барселона», сезон 06/07

Практически на безальтернативной основе лучший гол Фрэнка Лэмпарда в футболке «Челси». Если не верите, то спросите у своих знакомых «синих». Стоит отметить, что первые два гола в нашем списке имеют немало общего: одного ассистента в лице опорного полузащитника Клода Макелеле, вертикаль атаки и скрытое подключение Фрэнка. Блестяще!