Все новости

Чезаре Прандели: «Не назвал состав на матч с Бразилией, потому что не хочу давать ей преимущество»

20 марта 2013, 16:53

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли вопреки своей традиции не стал называть состав команды на предстоящий товарищеский матч против сборной Бразилии.

«У меня есть некоторые сомнения. Мы хотим хорошо подготовиться к этой игре, я не хочу давать преимущество сопернику. Мне нужно оценить такие факторы, как свежесть и физическое состояние игроков. Но независимо от того, кто у нас выйдет на поле, мы будем играть в активный футбол.

Бразилия – хорошая команда, но мы хотим создать ей проблемы. У соперника много талантливых исполнителей. Они могут играть за счет темпа, а такие футболисты, как Неймар, могут действовать между линиями.

Какая игра между Италией и Бразилией запомнилась мне больше всего? Возможно, матч 1982 года, когда мы победили 3:2. Там было много моих одноклубников. Мы не были фаворитами в той игре, но продемонстрировали потрясающий характер.

Поражение в финале ЧМ-1970 тоже вспоминается. У Бразилии тогда были легендарные игроки в составе. Финал ЧМ-1994 вспоминается с болью», – приводит слова Пранделли Football Italia.