Все новости

Вице-президент «Терека»: «Нашим болельщикам порой кричат на гостевых матчах: «Е-пять, Кавказ, е-пять» – и никого не дисквалифицируют»

20 марта 2013, 08:25

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов выразил недоумение по поводу возможной дисквалификации домашней арены грозненского клуба из-за инцидента в конце матча 21-го тура чемпионата России с «Рубином» (0:0), когда глава Чечни Рамзан Кадыров оскорбил арбитра Михаила Вилкова.

– Если за такие вещи наказывать, то многие стадионы в России надо дисквалифицировать. На некоторых стадионах трибуны хором кричат: «Судья – п…с!» Не припомню ни одного случая, чтобы кто-то понес за это серьезное наказание.

В прошлом году я сходил на дерби ЦСКА – «Спартак». Так там всю игру кричали: «Е-пять, е-пять». И на всю трибуну баннеры непристойного содержания раскладывали. На стадионе в Грозном подобных безобразий никогда не случалось.

Не говорю уже о том, как порой встречают наших болельщиков на гостевых матчах и что им кричат: «Е-пять, Кавказ, е-пять». И что потом происходит? Никого не дисквалифицируют.

Хочу особо отметить: на «Ахмат-Арене» никогда не устраивали пожаров, не матерились, не демонстрировали националистических баннеров, – подчеркнул Алханов.