Все новости

Лучано Спаллетти: «После такого поражения от «Базеля» был риск, что дух команды упадет, но наши ребята показали характер»

17 марта 2013, 20:32

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти поделился впечатлениями от матча 21-го тура премьер-лиги против «Мордовии» (1:0).

– Вернулись после серьезных диспутов с арбитром. Вы недовольны тем, как сегодня отработал Казьменко?

– Нет, просто я считаю, что с судьями можно разговаривать. Всегда приятно быть в хороших отношениях со всеми арбитрами.

– В самом начале матча Жевнов получил травму. Сердце екнуло, когда это случилось?

– Нет, сердце не екало, потому что мы прекрасно знали соперника и действовали достаточно спокойно. Но вы поймите: когда на таком поле игроки команды соперника вдесятером становятся в своей штрафной и обороняются достаточно организованно, тяжело что-то сделать.

– Удаление игрока «Мордовии» упростило вам жизнь? Вы почувствовали, что результат уже никуда не уйдет?

– Я думаю, что очень сильно ничего не поменялось. Что в игре против «Базеля», что в сегодняшнем матче. Мы забили гол с большим трудом. И я еще раз повторю, что удаление абсолютно справедливое, без всяческих сомнений. Там было нарушение на вторую желтую карточку.

- Насколько тяжело было после поражения от «Базеля» мотивировать футболистов на матч против аутсайдера?

– Действительно, после такого поражения есть риск, что дух команды упадет и будет тяжело настроиться на новую игру. Но наши ребята, наоборот, показали характер, начали игру с правильным настроем, и это принесло результат, – сказал Спаллетти в эфире «НТВ-Плюс».