Все новости

Генрих Мхитарян: «Такие победы помогают набраться уверенности»

16 марта 2013, 22:58

Полузащитник «Шахтера» Генрих Мхитарян поделился мнением о матче чемпионата Украины против «Черноморца» (3:0).

– Психологически для нас это была очень важная игра, так как после матчей с «Боруссией», думаю, нам не хватало уверенности. Такие победы, как сегодня, над сильными соперниками, помогают набраться уверенности. Чемпионат еще не закончился, впереди девять туров плюс игры в Кубке. Думаю, с каждым матчем уверенности станет все больше, и команда будет выглядеть лучше.

– «Черноморец» очень серьезно готовился к этой игре, не скрывая, что едет в Донецк отобрать очки у «Шахтера». Видно, что команда на ходу, но чего в итоге им не хватило?

– Несмотря на поражение 3:0, соперники очень хорошо играли. Да, у них не все получалось сегодня, но команда в Одессе действительно очень хорошая. В начале матча они очень спокойно играли, уверенно контратаковали, пусть даже малыми силами, задействовав трех или четырех игроков максимум. Но все равно они знали, как надо играть, и создали нам некоторые проблемы. Но после гола Фернандиньо «в раздевалку» все поменялось. Во втором тайме нам стало намного легче.

– Будешь наблюдать за дальнейшими матчами «Черноморца» против лидеров?

– Однозначно, будет очень интересно. Думаю, что «Черноморец» достоин того, чтобы обыграть и лидеров, и остальные команды, – приводит слова Мхитаряна официальный сайт клуба.