Все новости

Роман Широков: «Мы провально выступили в еврокубках, но не думаю, что Спаллетти уволят»

14 марта 2013, 22:20

Полузащитник «Зенита» Роман Широков прокомментировал итог ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против «Базеля» (1:0), передает корреспондент Sports.ru Иван Милов.

– Судьба матча была решена еще в Базеле?

Нет, сегодня можно было отыграться. У нас было достаточно моментов. С линии ворот не забили, в штангу попали.

– Сможете переключиться на чемпионат России после этого поражения? В воскресенье увидите. С этим никаких проблем быть не должно. Да, проиграли, обидно. Но забыли – идем дальше. У нас в премьер-лиге не самое комфортное положение – нужно исправлять ситуацию.Поговаривали, что Спаллетти могут уволить, если вы неудачно сыграете с «Базелем» или не выиграете премьер-лигу.– Думаю, этого не случится. Во-первых, в чемпионате ничего еще не потеряно. Естественно, за чемпионство бороться очень сложно, но попасть на второе место, которое дает право на участие в Лиге чемпионов, вполне реально.

Как оцените выступление «Зенита» в еврокубках в этом сезоне?– Раз мы вылетели из Лиги чемпионов, то, наверное, можно считать его провальным. Российские клубы должны играть как минимум в четвертьфинале Лиги Европы. Так что, наверное, оно провальное. Да не наверное, а точно. С учетом наших приобретений, – сказал Широков.